В Одессе назвали самое опасное время

Число пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Одессы за 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом года прошедшего уменьшилось. Тем не менее, общее количество ДТП увеличилось. Об этом сегодня 14 ноября на пресс-конференции сообщила начальник пресс-службы управления патрульной полиции в Одессе Алла Марченко, передает «Взгляд из Одессы».

«Число ДТП растет и по городу, и по области. ДТП с пострадавшими и погибшими в Одессе непосредственно уменьшилось. Наиболее пиковые дни по ДТП в Одессе – суббота. Самое опасное время – вечер и ночь», - сказала Алла Марченко.

По данным управления за 10 месяцев нынешнего года в Одессе зафиксировано чуть более 9 тыс. ДТП , 951 из них с пострадавшими (40% – с пешеходами). 60 человек погибло. Эвакуировано 1756 машин.

По горячим следам задержано более 1 тыс. человек, из них за убийство – 9 человек. В целом по области за этот же период зафиксировано 12031 ДТП. С пострадавшими – 1819. В результате ДТП погибло 208 человек. В патрульной полиции надеются, что улучшить ситуацию поможет приток в управление свежих кадров.

Так, 4 ноября ряды полицейских пополнили 98 курсантов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе назвали самое опасное время

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *