Одесская область: у прихожан храма в селе Анастасиевка великое торжество

11 ноября у православных христиан в селе Анастасиевка Великомихайловского района храмовый праздник. Утром жители села собрались в храме, который назван в честь Анастасии Римляныни. Тут они молились на Божественной Литургии.

Сегодня состоялся и торжественный Крестный ход.

Собравшихся в храме поздравили священники из других приходов Великомихайловского Благочиния Украинской Православной Церкви.

Поздравления верующим передали и от народного депутата Украины Александра Пресмана. «Александр Семёнович просил передать искренние слова благодарности тем, кто послужил делу восстановления этого прекрасного храма. Мира вам всем, согласия, всего самого хорошего в каждый дом и ваши сердца», - сказала помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Валентина Гамар.

От народного депутата Украины Александра Пресмана все без исключения прихожане храма в селе Анастасиевка получили сладкие подарки. Это шоколадные пряники в виде подковы.

Для верующих была организована совместная трапеза.

Настоятель храма в селе Анастасиевка, протоиерей Алексий попросил передать Александру Пресману благодарность за сладкие подарки, которые особенно понравились местной детворе. «Мы знаем о добром сердце Александра Пресмана. Он известный меценат. Хотим попросить его помочь с закупкой и установкой в храме пластиковых окон. Это действительно важное дело. Когда на улице сильный ветер у нас в помещении храма слышен сильный гул. Такие сильные сквозняки…», - рассказал священник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *