Жители села Понятовка поедут в Одессу: подарок от фонда «Творю добро»

В селе Понятовка Раздельнянского района отпраздновали храмовый праздник. С самого утра 08 ноября местные жители пришли в православный храм, чтобы совместно помолится за мир в Украине, процветание родного села, многолетие, благосостояние родных и близких,

Желанными гостями на храмовом празднике стала команда народного депутата Украины Александра Пресмана. Народного избранника хорошо знают в Понятовке, так как жители села неоднократно становились участниками социальных программ благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро».

Как сообщил корреспонденту «Взгляд из Одессы» глава сельского совета Понятовки Анатолий Томчук, в настоящее время с народным депутатом Украины ведутся переговоры о помощи православному приходу. «Александр Пресман известный меценат и помогает многим православным верующим, строит храмы. Он верен Православию. Надеюсь, что с помощью Александра Семёновича и наш сельский храм преобразится».

По словам сельского главы, народный депутат Украины лично позвонил к нему и передавал наилучшие пожелания всем жителям Понятовки. «Александр Пресман всегда помогает нашему народу. Это не только социальные программы, но и помощь тяжело больным, малообеспеченным людям.
После молитвы прихожане приняли участие в совместной трапезе.

Александр Пресман не оставил жителей Понятовки без подарка. Они поедут в Одессу, и станут зрителями прекрасного спектакля на сцене Украинского театра.

Команда народного депутата оказала православному приходу помощь на установку нескольких пластиковых окон и на закупку цветов, чтобы облагородить территорию возле храма.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *