Виртуальная экскурсия в Одесский оперный театр: 3D-тур от Google (фото)

Виртуальная экскурсия в Одесский оперный театр: 3D-тур от Google (фото)Теперь, не выходя из дому, можно прогуляться по одному из красивейших зданий города, заглянуть за кулисы театров, а также посмотреть на зрительный зал со сцены и даже почувствовав себя в роли оперной примы, говорят создатели 3D тура по Одесскому оперному театру.

Специально для сайта было отснято более 300 круговых панорам в самых интересных местах зданий театров, а также видео в формате 360 градусов. Совершить экскурсию по операм можно на своем смартфоне, планшете либо компьютере; а чтобы еще полнее погрузиться в театральную атмосферу, предлагаем использовать очки виртуальной реальности.

Такая виртуальная экскурсия — это 3D-проект компании Google Украина и Министерства культуры Украины. Проект называется “Оперные театры Украины”, он дает возможность ознакомиться с уникальной архитектурой оперных театров Украины, заглянуть за кулисы, почувствовать дух и атмосферу театра и даже побывать в тех местах, которые обычно закрыты для посетителей. В рамках проекта можно совершить 3D-туры по таким пяти именитым украинским театрам: Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко, Львовский национальный академический театр оперы и балета имени Соломии Крушельницкой, Черновицкий академический областной украинский музыкально-драматический театр им. Ольги Кобылянской, Одесский национальный академический театр оперы и балета и Киевский национальный академический театр оперетты.

Для того чтобы начать свое путешествие, нужно выбрать один из пяти театров. Затем с помощью простой навигации и голосового сопровождения на трех языках – украинском, русском и английском – гости узнают много интересного об истории и жизни украинских оперных театров.

Источник информации: http://culturemeter.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *