6 тысяч животных будут бесплатно стерилизованы в Одессе

Около 6 тыс. бездомных котов и кошек будут бесплатно простерилизованы в ходе акции, которая началась в Одессе в начале ноября и продлится по 28 февраля 2018 года. Об этом сегодня 7 ноября журналистам на пресс-конференции сообщила заместитель директора благотворительного учреждения «Приют для защиты и помощи бездомным животным» Яна Панасюченко.

«Акция проводится на благотворительные пожертвования, собранные для данной цели Немецким союзом защиты животных.
Стерилизации в рамках Акции подлежат исключительно бездомные коты и кошки, отловленные на территории Одессы и населенных пунктах, граничащих с городом», - сказала Яна Панасюченко.

В акции принимают участие 27 клиник. Их перечень указан на сайте благотворительного учреждения «Приют для защиты и помощи бездомным животным». Все клиники-участники акции имеют лицензию на право ведения ветеринарной деятельности, выданную в соответствии с законодательством Украины.

Неравнодушные граждане могут доставить бездомных котов и кошек на стерилизацию в ветеринарную клинику, выбранную из списка. В рамках акции ветеринарные клиники обязаны: провести процедуру стерилизации, привить животное от бешенства, обеспечить послеоперационный уход за кошкой в течение суток в условиях стационара (для кота послеоперационный уход в стационаре не предусмотрен), каждому животному нанести на правое ухо татуировку с литерой «А».

За время первой подобной акции, которая проходила с ноября 2016 года по февраль 2017, в Одессе были стерилизованы 5 тыс. 125 бездомных котов и кошек. В акции участвовали 33 одесские ветеринарные клиники, а БФ «Немецкий союз защиты животных» затратил на организацию мероприятия более 100 тыс. евро.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *