В Одессе установят контейнера для приёма полиэтилена: химчистка поможет бороться с мусорными «осадками»

В Одессе установят контейнера для приёма полиэтилена: химчистка поможет бороться с мусорными "осадками"Одессе бороться с засильем полиэтилена будет помогать Украинская сеть химчисток «KIMS». Компания объявила о начале проекта по сбору и утилизации полиэтиленовых пакетов.

В рамках проекта в пунктах приёма одежды«KIMS» будут установлены специальные контейнеры для приёма полиэтилена, а затем компания собственными силами проведёт сортировку полиэтилена и отправит на утилизацию или переработку. По мнению организаторов акции и экологов, это существенно снизит процент попадания в окружающую среду этого бытового отхода.

Сегодня, согласно данным статистики, каждый украинец ежегодно «производит» 200-300 килограммов мусора, 10-12% из этого количества составляют пластик и полиэтилен. При этом почти все отходы свозятся на свалку, а перерабатывается лишь 5%. В том числе из-за этого, мы стали часто наблюдать в наших городах «осадки» в виде полиэтиленовых пакетов.

Пункты приема полиэтиленовых пакетов заработают с 6 ноября по адресам:

ул. Канатная, 55;
пл. 10 Апреля (ТЦ «Сады победы»);
ул. Люстдорфская дорога, 5;
ул. Ак. Глушко 14/4 (рынок «Киевский»);
ул. Ришельевская, 27;
ул. Греческая, 46;
ул. Гастелло, 50.

В сети химчисток «KIMS» сообщили, что проект по сбору и переработке полиэтиленовых пакетов является в Одессе пилотным. В будущем его планируют воплотить ещё в 8 городах Украины.

Источник информации: http://odessa-life.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *