Наскучили серые будни: советы одесситам, которые планируют отдых зимой

С приближением зимы многие жители Украины задумываются о том, куда поехать на зимние каникулы. Кто-то предпочитает «ленивый» отдых на песочных пляжах Египта и Турции, а кто-то поддерживает «свое» и остается отдыхать в Украине.

В родной стране отдых станет не менее удачным, если тщательно его спланировать и подыскать интересные места для проведения уик-энда! Самым частым выбором туристов в зимнее время, бесспорно, являются величественные и живописные Карпаты!

Что может быть лучше, чем заснеженные вершины гор и невероятные пейзажи, горячие чаны и термальные источники, катание на лошадях и экстремальные занятия лыжным спортом, удивительная кухня и щепетильная гостеприимность «гуцулов»?

Инфраструктура горнолыжных курортов вышла на европейский уровень. Изобилие трасс разного уровня сложности позволяет заниматься лыжным спортом, катанием на сноубордах, санках и резиновых кругах, а также испробовать экстремальный фрирайд!

Насытились экстримом? Самое время отдохнуть по-королевски! Для этого на территории многих курортов есть специальные Карпатские чаны. Чан представляет собой огромный котел, изготовленный из чугуна. Поместиться в такую экстравагантную «ванну» может несколько человек. Купание в горячей воде обеспечит оздоровление всего организма. А лучше всего принимать ванны под открытым небом, когда идет снег!

Многим туристам понравится катание на лошадях или на запряженных лошадьми санях. Помимо этого, можно прокатиться на собачьих упряжках. Породистые и специально обученные ездовые собаки охотно покатают гостей по заснеженной трассе.

В Карпатах можно заказать и пешие прогулки по склонам гор. Воссоединение с природой и полная релаксация, величественные вершины и необычайные пейзажи, тишина отдаленных мест и интересные туристические тропы – все это ждет Вас в Карпатах.

Также Западная Украина удивит туристов со всех уголков своей уникальной и аутентичной кухней! Отдыхая в колоритных заведениях, обязательно попробуйте гуцульские блюда и ароматную венгерскую кухню.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *