Геннадий Труханов: это не просто выдуманная проблема

Конфликт с местными жителями, которые выступали против ограждения стадиона школы №55 Киевского района, будет исчерпан. Как стало известно в ходе аппаратного совещания, специально для них в заборе сделают калитку, что позволит им перемещаться через стадион в дневное время.

Установить ограждение вокруг школьного стадиона мэрию просили родители школьников. Как оказалось, стадион облюбовали для прогулок владельцы собак, а в ночное время там собираются асоциальные элементы, оставляя после себя бутылки и шприцы.

«Школьные спортивные комплексы сегодня приобретают абсолютно новый качественный вид: это специальное покрытие, дренажная система, наличие освещения, беговых дорожек, наличие силовых тренажеров. Конечно, это все меняет жизненный уклад каких-то микрорайонов в целом. Но есть люди, которым это не нравится», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

Вместе с тем, как отметила и.о. директора департамента науки и образования Светлана Скебало, установка ограждения вокруг территории школы предусмотрена санитарными правилами. За установку ограждения было собрано более 1200 подписей родителей и местных жителей. Для тех, кто привык ходить через стадион на рынок, строительная фирма пообещала сделать калитку.

«Ситуация уникальная. Мы наводим порядок, есть нормы о том, что вокруг школы должен быть забор. Мы не закрываем территорию, приходите с детьми, отдыхайте, но в ночное время там нечего делать. Чтобы обеспечить порядок на территории школы, приходится проводить разъяснительную работу. Это не просто выдуманная проблема или задача», - отметил Геннадий Труханов.

Также был поднят вопрос освещения школьных стадионов в вечернее время. Как оказалось, школы не хотят подключать освещение, чтобы избежать дополнительных расходов по оплате электричества. В этой связи мэр поручил представителю Горсвета рассмотреть возможность установки отдельных электросчетчиков, что за часть потраченной электроэнергии могла платить школа, а во время занятий частных секций и кружков – арендаторы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *