В Одессе отмечают День освобождения Украины от фашистских захватчиков

28 октября исполняется 73 года со Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков. Это значимый день в истории страны и в истории Одессы, которая сыграла значительную роль в боях за освобождение Украины.

По традиции в этот день состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу. В церемонии приняли участие руководство города, ветераны, общественники духовенство. По окончанию торжественной части мэр Одессы Геннадий Труханов пообщался с ветеранами, которые поблагодарили его за поддержку и помощь в это нелегкое для страны время.

Также в эти дни в школах города проходит неделя мужества «Слава освободителям Украины». Со школьниками проводятся беседы, посвященные истории Второй мировой войны, конкурсы классных стенгазет, экскурсии в музеи и уголки Боевой Славы, выставки документов мемуарной и исторической литературы, также организованы встречи с ветеранами.

Кроме этого, запланированы школьные акции «Милосердие» и «Ветеран живет рядом» с поздравлением ветеранов на дому, посещение школьниками Музея мемориального комплекса «Аллея Славы» и военно-исторического музея Южного оперативного командования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *