Одесская область: в селе Маяки открыли стадион на 200 зрителей (фото)

Одесская область: в селе Маяки открыли стадион на 200 зрителей (фото) Открытие стадиона на 200 зрителей состоялось в селе Маяки Беляевского района Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Одесской обладминистрации.

Общая площадь арены после реконструкции - 16 тыс. кв.м. Комплекс состоит из волейбольной и баскетбольной площадок, футбольного поля, оборудования для легкой атлетики и беговых дорожек.

Из областной казны на реконструкцию стадиона были выделены 2,5 млн грн. Также финансирование осуществлялось из государственного и местного бюджетов.

"Полторы тысячи детей нашей громады смогут развивать физическую культуру на этом прекрасном стадионе. Заниматься спортом тут будут не только жители села Маяки, но и Удобного и Надлиманского", - подчеркнул глава Маяковского сельсовета Виктор Дяченко.

Представители областной власти подарили спортсменам сертификат на экипировку восьми футбольных команд.

"Я уверен, что на этом стадионе будут заниматься будущие звезды спорта", - сказал председатель Одесской областной администрации Максим Степанов.

Отметим, что 1997 году маяковская футбольная команда завоевала кубок области. Теперь юные спортсмены снова смогут заниматься профессионально.

Источник информации: http://trassae95.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *