Одесская область: торжества у православных в селе Славяносербка

26 октября у православных в селе Славяносербка Великомихайловского района был самый настоящий праздник. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Верующие собрались тут, чтобы присутствовать во время совершения чина освящения пяти куполов с крестами.

Купола удалось изготовить на пожертвования местных фермеров, а кресты приобрел народный депутат Украины Аоександр Пресман, к которому ранее обратился настоятель православного храма, названного в честь Апостола Иоанна Богослова, протоиерей Сергий Скридоненко.

Вместе с православными Славяносербки также молились Благочинный храмов УПЦ в Великомихайловском районе, протоиерей Николай Чулей и помощники народного депутата Украины Александра Пресмана Антон Муравенко и Сергей Василенко.

Духовные отцы, обращаясь к собравшимся у храма, поблагодарили за помощь в деле укрепления православной веры народного депутата и мецената Александра Пресмана, фермеров из села Славяносербка Александра Александрюка, Юрия Поляка, Владимира Кухтыка, Вячеслава Чабана, Николая Левченко, Владимира Мельника, Олега Дубровина, Андрея Славинского, фермеров из сёл Великоплоское и Великая Комаровка.

Пять куполов с крестами будут установлены на здании храма во вторник. Подготовительные работы, необходимые для этого, уже ведут строители во главе с Петром Пундыком. По заданию народного депутата Украины Александра Пресмана, они уже неоднократно помогали различным православным приходам на территории 139 избирательного округа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *