Одесситы готовы взять реванш

21 октября в Одессе на стадионе «Спартак» состоится решающий матч за второй по рангу трофей страны. Сборная Одессы примет действующего обладателя титула, 13-кратного чемпиона Украины - харьковский «Олимп».

Для одесских регбистов эта встреча не только возможность взять реванш за неучастие в чемпионате страны 2017 года, в котором наш город не представлен из-за неспортивного решения ряда клубов, но и исторический момент. В 2007, ровно 10 лет назад одесский КРЕДО-1963 первый и пока единственный раз отобрал у «Олимпа» титул чемпионов Украины в классическом регби.

В этом году против харьковчан единым фронтом выступили все клубы города, делегировав своих лучших представителей в сборную. 16 игроков представляют КРЕДО-1963, 6 из «Политехника» и 2 из «Академии».

Главным тренером команды стал грузинский специалист Георгий Арчилович Чумбуридзе, под руководством которого был завоеван титул 2007.

14 октября 2017 состоялся первый раунд битвы за Кубок Украины в Харькове. Наша команда потерпела досадное поражение со счетом 10:23, пропустив на последних минутах. 13 очков – это небольшой гандикап для регби и в домашних стенах при родных трибунах его вполне реально отыграть.

Финал Кубка Украины сборная Одессы – «Олимп» (Харьков) состоится 21 октября на стадионе «Спартак» (ул. Канатная, 79). Начало в 14:00. Вход свободный. Розыгрыш ценных призов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *