Торжества в селе Войничево запомнились сладкими подарками и концертом: хлопали, не жалея ладоней, и подтанцовывали

В сельском клубе села Войничево Захаровского района прошли торжества по случаю Дня села, - сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

„Наше Войничево – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители села.

Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!” – с такими словами обратилась к землякам Елена Луценко, председатель местного сельсовета. Также с теплыми словами пожеланий и поздравлений к сельчанам обратились почетные гости праздника руководитель Захаровской райгосадминистрации Игорь Стебловский и помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Валентина Крылова. „Хоть ваше село вряд ли можно найти на карте мира, но для вас оно – центр Вселенной. Ведь именно здесь вы родились, выросли, здесь у многих из вас родились дети, внуки. Каждый житель своим трудом, знаниями, достижениями вкладывает частицу собственной души в становление и развитие села. Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, бережно сохраняется и передается современникам, обогащаясь новыми достижениями. Вы по праву можете гордиться лучшей в районе школой. Благодаря усилиям ее коллектива под руководством директора Лидии Степановны Сорочан, территория и само помещение поддерживается в образцовом состоянии, вроде бы школе не 17 лет, а ее сдали только вчера. Любовь, трудолюбие и преданность родному селу заслуживают самых высоких слов признательности. Желаю Вам, дорогие войничанцы, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Пусть царит на нашей земле радость, мир, доброта и теплота людских сердец!” – сказал Игорь Иванович Стебловский.

Чудесным концертом сельчан порадовали аматоры Перекрестовского сельского Дома культуры мужской ансамбль „Перехрестя” и женский коллектив „Гламурный батальон”. Со сцены звучали зажигательные, патриотичные, лирические песни. Присутствующие в зале войничанцы хлопали, не жалея ладоней, и подтанцовывали вместе с самодеятельными артистами. А под конец выступления для всех местных детей был приготовлен вкусный сладкий сюрприз от народного депутата Украины Александра Пресмана. Каждый малыш смог полакомиться вкусными круасанами, печеньем, конфетами и сладкой водой.

Более двух часов представления пролетели, как одно мгновение. Не смотря на мрачную, мокрую погоду в зале было светло и тепло от людских улыбок, а у всех было прекрасное солнечное настроение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *