Геннадий Труханов: нам необходимо обновить наши взаимоотношения

В ходе очередной 19-й сессии городского совета депутаты утвердили в новой редакции Положение об управлении по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения.

Необходимость внесения поправок в данное положение вызывана необходимостью обновить взаимоотношения между органами местного самоуправления и органами самоорганизации населения. По сути СОНы являются самостоятельными органами, но в то же время они получают средства на развитие из городского бюджета, что предусматривает их участие в жизни города. Данный вопрос вызывал бурные обсуждения среди депутатов.

"У нас действительно был очень серьезный разговор с представителями органов самоорганизации населения. Показателем было то, что договора, которые заключают с мусоровывозящими компаниями, если заключаются, то не должным образом контролируются. Нам необходимо обновить наши взаимоотношения", - отметил городской голова Геннадий Труханов.

Кроме этого, городской голова дал протокольное поручение создать рабочую группу по работе с органами самоорганизации населения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *