Одесские ученые собирают деньги для детского кружка по астрономии

Ученые-астрономы Одесского национального университета им. И. И. Мечникова собирают деньги для ремонта крыши помещения, в котором работает кружок юных астрономов. Об этом сегодня 3 октября преподаватели астрономического кружка рассказали журналистам на пресс-конференции, передает «Взгляд из Одессы». Сбор денег происходит на краудфайнговой площадке «Мой город».

Кружок для юных астрономов располагается в обсерватории, что в парке Шевченко. Несколько лет назад для проведения ремонта руководство университета им. И. И. Мечникова выделило все необходимые материалы. Позже, однако, обнаружилось, что в помещении течёт крыша. Для ее ремонта требуется 40 тыс. грн.

«Возможности университета достаточно ограничены. Решаем проблему другими способами», - сказал один из руководителей кружка доцент кафедры теоретической физики и астрономии ОНУ им. И. И. Мечникова Александр Базей.

Чтобы найти необходимые деньги, ученые вышли на краудфайндинговую платформу «Мой город». Сейчас собрано уже две трети от нужной суммы.

Кружок юных астрономов работает несколько лет, его занятия проходят по субботам и воскресеньям. Здесь занимаются дети школьники младшего и старшего возраста.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *