В Старобазарном сквере Одессы появятся парковка и фонтаны

В ходе аппаратного совещания начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Александр Голованов представил концепцию реконструкции Старобазарного сквера. По его словам, планируется произвести реконструкцию дорожек, установить светильники, заменить твердое покрытие, провести водопровод и сделать автоматический полив.

Также будут организованы места для гостевой парковки и отреставрирован памятник Атаману Головатому. Из временных сооружений планируется оставить только два.

«Сегодня сквер напоминает какой-то фастфуд – там лотки, переносные тележки, наливайки, одна из них много лет и находится напротив спортивной площадки, что совершенно недопустимо», - отметил Александр Голованов. В настоящее время в сквере размещены два объекта недвижимости и семь временных сооружений, скрои договоров которых истекают в 2017-2018 годах. Часть временных объектов уже были демонтированы в конце прошлой недели в связи с кокончание сезона.

Вместе с тем, городской голова Геннадий Труханов отметил необходимость организации рабочих мест для предпринимателей, которые ведут торговлю в сквере на законных основаниях. «Наша концепция по озеленению, по наведению порядка разработана совместно. Необходимо найти компромисс с теми бизнесменами, которые вели там свою деятельность. Как мы видим этот сквер в будущем – разрабатывайте, ищите компромиссы и в дальнейшем будем просчитывать, что для этого необходимо», - добавил городской голова.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *