Одесский депутат предупредил об очередной опасности: вся правда

Народный депутат от «Народного фронта» Евгений Дейдей на своей странице в Фейсбук опубликовал письменное обращение к генеральному прокурору Юрию Луценко, в котором просит расследовать строительные «махинации» одесского бизнесмена и собственника Kadorr Group Аднана Кивана.  Евгений Дейдей, комментируя фотографии заявления в ГПУ, отметил, что попустительство к самому крупному застройщику Одессы может обернуться очередной трагедией наподобие пожара в детском санатории, передает РБК. По его словам, «Кадорр Групп» развивает свой бизнес именно путем незаконного изменения этажности зданий и захвата курортных земель на одесском побережье.

- Успех бизнеса «с божьим благословением» заложен в масштабных аферах и махинациях. Там, где по проекту должен строиться дом на 9 этажей, строят на 16. Где по проекту 16 – построили на 25. Плюс застройка прибрежной зоны, захват земель оздоровительного назначения в обход Земельного кодекса, нарушение экологических и санитарных норм – это вполне обычная ситуация для однотипных высоток, - пишет Дейдей.

Также он напомнил, что его коллеги уже обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить дальнейшую судьбу денег, полученных от строительного бизнеса в Одессе. Нардепы Андрей Левус, Дмитрий Линько и Андрей Лозовой писали о возможном финансировании Аднаном Киваном боевиков на востоке Украины через беглого экс-нардепа Игоря Маркова. Непосредственно в заявлении Евгений Дейдей делает акцент на «незаконную» застройку земель санатория, где Аднан Киван обещал построить комплекс зданий для больницы, но вместо этого там появились три высотки по 22 этажа и планируется строительство четвертой.

Саму же больницу построили в другом месте и площадью значительно меньше, чем изначально было закреплено в соглашениях с городской властью. Также отмечается обещание бизнесмена построить детский реабилитационный медицинский центр на территории санатория «Фонтан» в обмен на застройку части его земель. Однако сейчас на оздоровительных землях уже сданы в эксплуатацию коттеджные домики стоимостью от 880 тысяч долларов США, в то время как детский реабилитационный центр до сих пор не построен. Хотя должен был быть возведен еще до 2011-о года.

- Аль Капоне смогли посадить в тюрьму не за убийства, грабежи и бандитские разборки, а за неуплату налогов. Лично мне все равно, за что этот враг Украины попадет за решетку – главное, чтобы он туда попал, - подытожил нардеп из Одессы. По приведенным Дейдеем подсчетам, ущерб одесскому бюджету от данных «махинаций» составляет не менее 250 млн долларов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *