Геннадий Труханов поставил задачу: это дело чести для всех нас

В ходе очередного заседания сессии Одесского городского совета депутат Олег Этнарович от имени представителей всех фракций выступил с инициативой создания рабочей группы по проверке всех школьных и дошкольных учреждений города на пожарную безопасность.

Городской голова Геннадий Труханов одобрил данную инициативу, но попросил обойтись при этом без политики.

"Нам необходимо установить причины, чтобы в дальнейшем это никогда не повторилось. Люди ждут объективности, и мы в этом заинтересованы. Наши специалисты собраны в рабочую группу, которая работает с первого дня. Мы собираем все документы по данному объекту. Со вчерашнего дня мной была поставлена задача: опубликовать все официальные документы, которыми пытаются спекулировать отдельные политики различных уровней", - отметил Геннадий Труханов.

Так, по его словам, информация о том, что на оборудование сигнализации в лагере "Виктория" было потрачено 11 миллионов гривен, не соответствует действительности. Из данной суммы на сигнализацию было выделено 380 тысяч гривен, а всего на ее оборудование потрачено 780 тысяч гривен.

"Надо собрать все данные и продемонстрировать акты проверок, экспертизы - это мы сегодня делаем, то наша с вами задача - ответить сегодня одесситам всем. Будет получена объективная оценка, проведена экспертиза. Нам лишь остается выдержка, проведение четких объективных данных - это дело чести для всех нас. Это наша ответственность перед тем родителями, которые понесли невосполнимую потерю - потеряли своих детей", - отметил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *