Соревнования по триатлону среди детей и юношей пройдут в Одессе

23 и 24 сентября в Одессе состоится турнир Кубка Украины по триатлону среди детей и юношей «Кубок Украины. Юноши. Детская триатлонная лига Украины». Это открытый чемпионат Одесской области по триатлону среди различных возрастных групп. Свое мастерство в беге, плаванье и езде на велосипеде продемонстрируют сотни триатлетов разного возраста из Одессы и других регионов страны. Об этом сегодня 19 сентября рассказал председатель федерации триатлона Одесской области, основатель детской триатлонной лиги Игорь Абдюнин, передает «Взгляд из Одессы».

«Соревнования начнутся 23 сентября в 14:00 с турнира по плаванью в бассейне Национального университета «Одесская морская академия» по адресу ул.М.Маловского, 10. А 24 сентября в 8:00 участникам предстоит пройти этап велогонки, который стартует от площади 10-го апреля и пройдет на проспекте Шевченко. Сразу после этого спортсмены покажут свои результаты в забеге, который пройдет в дендропарке Победы», - сказал Игорь Абдюнин.

Целью проведения турнира организаторы видят популяризацию и развитие триатлона в Украине, повышение мастерства молодых спортсменов, а также выявление сильнейших из них в каждой возрастной категории.

Мероприятие пройдет при поддержке городского совета, а также Федерации триатлона Украины и Федерации триатлона города Одесса. Событие приурочено памяти Владимира Погорелова – президента областной федерации по триатлону.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *