В Одессе устроили ожесточенные бои: за мост и флаг

При поддержке городского совета с 15 по 18 сентября в Одессе проходит 4-й международный благотворительный фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня».

«Не случайно фестиваль проходит на фоне одного из старейших памятников культурного наследия Одессы – Карантинной стены, построенной в 1811 году. Это одно из первых сооружений нашего города. И проведение таких исторических мероприятий очень сочетается с сегодняшней отреставрированной Карантинной аркадой», - рассказал начальник городского управления по вопросам охраны культурного объектов культурного наследия Андрей Шелюгин.

По его словам, фестиваль ставит перед собой цель – развитие нового для Украины вида спорта – историческое фехтования. Кроме того, фестиваль носит благотворительный характер. Собранные на мероприятии средства пойдут на восстановление Сторожевой башни, где планируется открыть клуб исторической реконструкции.

Основным событием фестиваля являются рыцарские бои. Как рассказал вице-президент клуба исторической реконструкции «Тангар» «г. Одесса) Игорь Магденко, в открытом кубке Одессы по историческому фехтованию принимают участие представители исторических клубов со всей Украины.

«Бои будут проходить три дня. Сегодня мы разогреваемся, завтра уже более серьезное представительство в индивидуальных и групповых номинациях, и в воскресенье будут проходить битвы рыцарских дворов – за мост, за флаг. Всего порядка 70-80 участников», - поделился Игорь Магденко.

На ристалище с удовольствием выходят не только отважные рыцари, но и прекрасные дамы, облаченные в рыцарские доспехи. По словам Игоря Магденко, историческое фехтование – это не просто спорт, а целый комплекс, который дает еще интеллектуальную нагрузку.

Также гости фестиваля традиционно смогут попробовать блюда средневековой кухни, приобрести сувениры от мастеров-хендмейдеров и попробовать свои силы в кузнечном, гончарном мастерстве и других интересных мастер-класса. Также, как добавил Андрей Шелюгин, на фестивале будет представлено театрализованное представление – битва инквизиторов с ведьмами. Кроме того, гостей порадует театр кукол и одесский государственный цирк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *