Выставка литературных произведений писателя Эллы Леус открылась в Одессе

В Одесской областной научной библиотеке открылась экспозиция книг писателя, лауреата украинской литературной премии им. Пантелеймона Кулиша, литературной премии им. Н.В. Гоголя "Триумф" Эллы Леус.

"Я всегда хотела писать и писала", под таким названием открылась выставка литературных произведений одесского писателя Эллы Леус, члена Национального Союза писателей Украины. На стендах представлены книги, написанные и изданные в разные годы и уже переведенные на украинский и греческий языки ( "Пьеса. Повесть. Шесть рассказов.", " На тридцатом меридиане", " Високосный дневник" и др.). А также публикации в СМИ критических статей, рецензий и откликов на романы и повести автора.

"Честно говоря, я даже не знала, что обо мне столько написано. Это очень приятно, ведь все публикации, причём не всегда хвалебные, свидетельствуют об обратном отклике. Мне это важно, как, наверное, каждому писателю или поэту. Мой любимый жанр - антиутопия. И такие книги, как мне кажется, всегда актуальны"- рассказала на открытии выставки писатель. В 2016 году Элла Леус за трилогию-антиутопию "Сферы" была удостоена двух литературных премий: им. Пантелеймона Кулиша и им. Н.В. Гоголя "Триумф". Экспозиция книг Эллы Леус будет работать до 18 сентября в читальном зале библиотеки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *