Одессу активно осваивают иностранные инвесторы

За последние несколько лет инвестиционная привлекательность Одессы значительно повысилась. Это позволило привлечь в город новых иностранных инвесторов, как из стран запада, так и востока. Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne в программе «Большое интервью» рассказал городской голова Геннадий Труханов.

«Это не первый город в Украине, но и не второй. Одесса интересна абсолютно всем инвестиционным компаниям без исключения. В Одессе хотят открывать, развивать свой бизнес, и это благодаря большой работе, проведенной городской властью», - отметил Геннадий Труханов.

Значительное влияние на рост инвестиционной привлекательности Одессы оказали досрочное погашение кредита, взятого предыдущим городским руководством, а также разработка и презентация программы развития города 5Т.

По словам городского головы, сегодня интерес инвесторов вызывают самые разнообразные проекты – от мусоропереработки до развития индустриальных парков. Также впервые в Одессу вошел международный гостиничный бизнес. «Раньше строились просто местечковые гостиницы, но, если мы ориентированы на западного туриста, мы должны делать упор на соответствующий сервис», -отметил Геннадий Труханов.

Сегодня в Одессе появилась гостиница класса «luxery» международной сети Sofitel de Paris. Также подходит к реализации проект строительства гостиниц Radisson – достаточно серьезного мирового бренда. «Заход уже больших сетевых отельеров будет знаково для города», - отметил Геннадий Труханов.

Развитие бизнеса в Одессе, по словам мэра, не должно быть оринетировано только на курортный сезон, который длится в Одессе всего несколько месяцев. Вкладывая деньги бизнесмены хотят получать отдачу круглый год. «Здесь должен быть свой рецепт по развитию этого направления в Одессе. Мы хотим компенсировать может быть не такую стабильную погоду открытием и воссозданием наших интересных туристических маршрутов в исторической части города. Если погода не подходит для отдыха на море, люди смогут с интересом провести эти дни в Одессе», - добавил городской голова.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *