Геннадий Труханов: Бесплатная медицина – это не фантастика

Одесская городская программа «Здоровье» сегодня признана самой лучшей в Украине. Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne в программе «Большое интервью» заявил городской голова Геннадий Труханов.

«Мы первый город в Украине, который начал покупать услугу, а не пытаться приобрести дорогостоящее медицинское оборудование, что затянулось бы на года. Хотя одно не исключает другое», - отметил Геннадий Труханов.

Такие новые взаимоотношения, по словам городского головы, дают реальные результаты – это спасенные жизни людей. Сегодня город покупает услуги компьютерной и магнитно-резонансной томографии у коммерческих структур, что позволят пациенту при поступлении в больницу по острым медицинским показателям получать данную услугу бесплатно. Таким же образом будет работать новый центр эндоваскулярной хирургии, который планируется открыть в новом корпусе городской клинической больницы № 10.

По словам мэра, аренда данного здания позволит получать в казну города порядка 20 миллионов гривен. Эти деньги будут направлены на оказание медицинских услуг для одесситов.

«Если бы мы пошли по другому пути, сегодня, оснащая это помещение, этот корпус, нам необходимо было бы потратить на оборудование порядка 290 – 300 миллионов гривен единоразово. Плюс к этому всему содержание данного отделения обходилось бы нам порядка 90 миллионов гривен в год. Я считаю, что такое партнерство позволит нам в кратчайшие сроки получить дорогостоящее медицинское оборудование, не потратив деньги из городского бюджета, а второе – получить уже на 20 миллионов услугу», - отметил Геннадий Труханов.

В случае, если этих денег на оказание медицинских услуг будет недостаточно, по словам мэра, город выделит дополнительные средства.

«Речь идет о бесплатном медицинском обеспечении. И сегодня это не фантастика. Мы работаем по такой программе уже три года», - добавил мэр.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Геннадий Труханов: Бесплатная медицина – это не фантастика

  • 02.03.2018 в 15:44
    Ссылка

    Интересно, как можно ею воспользоваться и в каких объемах и кому она оказывается. Я инвалид 2 группы. 1 категории ликвидатор. Моя операция в прошлом году стоила 12000. В этом году меня опять направили на операцию но сейчас сомневаюсь стоит ли идти . Спасибо за материальную помощь выделенную городом в размере 2000 грн.

    Ответ
  • 07.07.2018 в 13:23
    Ссылка

    хватит лапшу на уши вешать.В ПОЛИКЛИНИКЕ В БОЛЬНИЦЕ ВЕЗДЕ НАДО ГРИВНЫ И ДОЛЛАРЫ

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *