Геннадий Труханов: в Одессе всегда было много поклонников экстремальных видов спорта

Сегодня 3-го сентября в парке Шевченко прошла церемония открытия самого крупного в Украине комплекса для любителей экстремальных видов спорта. Как передает «Взгляд из Одессы», его площадь составляет около 1000 квадратных метров, внешним обликом скейтпарк походит на «коллегу» из Барселоны, говорят экстремалы.

Площадку построили с западной стороны стадиона «Черноморец» возле Суворовской аллеи. Создать такой объект было решено в 2016 году на заседании исполкома горсовета. Строительство стартовало в марте того же года. Первыми, кто обкатал площадку в день открытия, были райдеры из Украины - Одессы, Киева, а также Франции и Австралии. Среди спортсменов было немало подростков, также встречались и экстремалы дошкольного возраста.

Самому маленькому спортсмену, который показал успехи владения езды на детском триале – всего четыре года.

Выступая перед одесскими любителями экстремальных видов спорта, городской голова Одессы Геннадий Труханов выразил надежду, что скейтпарк станет новым спортивным ориентиром одесской молодежи. «В Одессе всегда было много поклонников экстремальных видов спорта, скейтборда, в частности. Особенно это актуально, после того, как Международный олимпийский комитет включил скейтборд в программу Летних Олимпийских игр в Токио. Надеюсь, наши ребята там себя покажут, как настоящие одесситы», - сказал Геннадий Труханов.

Площадка предназначена не только для любителей скейтборда. Здесь будут оттачивать свое спортивное мастерство любители таких экстремальных видов спорта, как стритборд, агрессив верт, агрессив стрит. На площадке могут кататься и совершенствовать трюки владельцы велосипедов ВМХ, МТВ, самокатов. Скейт-парк включает такие элементы, как рампы, разгонки, перила, фанбоксы, пирамиды, ступеньки и другие фигуры для выполнения трюков. Спортивное обслуживание комплекса осуществляют специалисты из ассоциации Skate Ukraine, она предоставила свой персонал. Кроме того, назначены инструкторы.

Как стало известно, в скейтпарке будет работать бесплатная школа для любителей экстремальных видов спорта. Есть на территории комплекса и свой медпункт. А еще - система Wi-Fi и вечернее освещения.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *