У здания мэрии Одессы происходит невообразимое: будет продолжение

В Одессе состоялось торжественное открытие Второго Международного фестиваля Odessa Light Fest 2017.

По словам организаторов фестиваля Татьяны Рудь и Андрея Качуры, это уже Второй фестиваль Odessa Light Fest. Но, если в 2016 году было всего 4 локации, в этом году их 12. Также у конкурсной программы появился призовой фонд, учредителем которого является Одесский горсовет. "Художники, которые получают возможность «расти вместе с конкурсом» и самостоятельно, получили возможность соревновательной базы, соответствующей международным стандартам подобных мероприятий" - рассказал А.Качура.

«В этом году - 12 локаций и международный конкурс мейпинга, который как вы видите, проходит на площадке здания Городской Думы, 2 и 3 сентября - три инсталяции в Стамбульском парке, на Приморском бульваре. К нам присоединился и Сферический театр, так что можно будет смотреть днём образовательные фильмы по астрономии, а вечером наблюдать за звёздным небом. Это эффект 3д шоу», — рассказала Татьяна Рудь.

2 сентября в Зелёном театре пройдёт фестиваль анимации «Линолеум», международный форум короткометражных мультфильмов. А 3 сентября на этой же сцене состоится лазерное шоу Львовского фестиваля «Отроков».

19 работ, которые будут представлены на Odessa Light Fest 2017, «приехали» из Бразилии, Арабских Эмиратов, Мексики, Индии, Чили, Польши, США, Швейцарии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *