Геннадий Труханов: из бюджета города выделена беспрецедентная сумма

В одесской мэрии состоялось расширенное заседание коллегии департамента образования и науки Одесского городского совета. В заседании принял участие мэр Одессы Геннадий Труханов. Перед руководителями муниципальных учреждений образования с докладом выступила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Общаясь с присутствующими в зале, Одесский городской голова отметил, что традиционна встреча в преддверии учебного года позволяет не только подвести итоги прошлого года, но и рассказать о планах городской власти на будущее, а также обозначить проблемные вопросы, требующие коллегиального решения.

«Итоги нашей с вами работы впечатляют! В этом году из бюджета города выделена беспрецедентная сумма: на проведение ремонтных работ и приобретение необходимого оборудования для учебных учреждений выделено 357 миллионов гривен», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Говоря о планах, городской голова подчеркнул, что готовятся к открытию после капитального ремонта детский сад №28 по ул. Черноморского казачества (5 групп, 95 мест), детский сад №48 по ул. Дюковской (3 группы, 55 мест), детский сад № 217 по ул. Ивана и Юрия Лип/Гайдара (12 групп, 220 мест), дошкольное звено в школе №19 на Ленпоселке (6 групп, 115 мест), дошкольное звено в школе №125 по ул. Круговой (3 группы, 60 мест).

Кроме того, на последней сессии городского совета принято решение о реконструкции с последующим возобновлением деятельности детского сада в переулке Каркашадзе.

Также, впервые с 1992 года, запланировано открытие к следующему учебному году большой современной школы по ул. Маршала Говорова и начало строительства еще 2 школ в Суворовском районе города.

Впервые за годы независимости Украины в городе будет строиться новый центр детского и юношеского творчества в Киевском районе. И, конечно же, будет продолжена работа в части обеспечения учебных учреждений.

«Мы действительно делаем все, чтобы создать условия для получения образования. Но все построенные школы, детские сады – это всего лишь здания. Перед вами стоит ответственная задача - наполнить их содержанием. И сегодня мне хочется отметить, что в Одессе педагогическая школа – одна из самых лучших», - подчеркнул Геннадий Труханов.

За добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в развитие образования города Одессы и по итогам работы в 2016/2017 учебном году
Почетным знаком отличия Одесского городского головы «За заслуги перед городом» награждена Бурдейная Ирина Дмитриевна, директор Одесского учебно-воспитательного комплекса «Гармония».

Почетным знаком отличия Одесского городского головы «Благодарность»
награждены:
- Берестенко Алина Геннадьевна, директор Одесской общеобразовательной школы № 60;
- Желязко Ирина Андреевна, заведующая Одесским дошкольным учебным заведением № 274;
- Копач Сергей Александрович, директор Одесской гимназии № 9;
- Лютенко Марина Георгиевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Одесской специализированной школы № 119;
- Михальченко Наталия Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Одесской общеобразовательной школы № 78;
- Сливинская Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Одесской общеобразовательной школы № 22.

Почетным знаком отличия Одесского городского головы «Трудовая слава»
награждены:
- Ефимова Валентина Анатольевна, заведующая Одесским дошкольным учебным заведением № 283;
- Задорожная Анна Павловна, заведующая Одесским дошкольным учебным заведением № 58.

По итогам городского конкурса учебных заведений на лучшую презентацию «Образовательные инновации в работе заведения» коллектив Одесской специализированной школы № 117 награжден многофункциональным устройством. Веб-камеры для проведения вебинаров и видеоконференций получили коллективы 6-ти учреждений образования: общеобразовательные школы № 81 и № 44, специализированные школы № 69 и № 75, а также учебно-воспитательные комплексы «Гимназия № 7» и «Гармония».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *