Одесская область: праздник Успения Богородицы отмечали в селе Степное

Праздник Успения Пресвятой Богородицы праздновали 28 августа и в селе Степное Раздельнянского района (Одесская область). Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».

Местные жители собрались в храме в честь Успения Богородицы. Они молились за здоровье и благосостояние близких людей, за то, чтобы небо над их родным селом было таким же мирным, как сегодня.

Вспоминали они в своих молитвах и известного мецената, народного депутата Украины Александра Пресмана, который неоднократно помогал православным села Степное (как детям, так и взрослым).

Депутат Одесского областного совета (фракция партии «Доверяй делам) Игорь Иоганов выступил перед собравшимися в храме жителями села, передал им поздравления с праздником Успения Пресвятой Богородицы от народного депутата Украины Александра Пресмана и себя лично. Он также передал настоятелю храма совместное с Александром Пресманом пожертвование, которое направят на проведение работ связанных с благоустройством территории возле часовни Украинской Православной Церкви в селе Пионерское Раздельнянского района.

Продолжением праздника стала совместная трапеза прихожан храма и духовенства Украинской Православной Церкви из Раздельнянского района.

Успение Пресвятой Богородицы по православному календарю отмечают в понедельник, 28 августа, сразу после окончания Успенского поста. Этот праздник посвящают воспоминанию о смерти Божией Матери. По церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, собрались в Иерусалим, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии. А праздник Успение Пресвятой Богородицы напоминает нам, что после того, как Христос был распят на кресте и взял на себя наши грехи, нет больше смерти, поэтому Богородица не умирает, а засыпает (усыпление), переходя в вечность. Это и есть значение и главный смысл того, что верующие люди почитают Успение Пресвятой Богородицы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *