Геннадий Труханов предупредил: такие отношения вызывают у нас недовольство

В случае невыполнения договорных обязательство со стороны мусоровывозящих компаний, городской совет может возродить собственное коммунальное предприятие по вывозу мусора. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил городской голова Геннадий Труханов.

«Мы неоднократно предупреждали наших партнеров – пока нас не слышат. Не буду таить от них, что такие отношения вызывают у нас недовольство, которое выразиться в следующем: мы будем искать партнеров и будем консультироваться с депутатским корпусом и возрождать наше коммунальное предприятие, которым будем эффективно управлять и выполнять все, что от нас требуется, отвечать за чистоту в городе, а не только за вывоз бытовых отходов, если нас не услышат. Я надеюсь, что нас все-таки услышат, и мы наведем в этом порядок», - отметил Геннадий Труханов.

На сегодня ситуация с вывозом мусора, особенно на окраинах города, по-прежнему остается плачевной. По словам мэра, фактически ни одна мусоровывозящая машина не соблюдает условие уборки мусора «под лопату», обозначенное в договоре. Также нерешенным остается вопрос задолженности населения за вывоз мусора, кроме того, значительное количество домохозяйств до сих пор не заключили соответствующие договоры с мусоровывозящими компаниями. Эту функцию вынужден брать на себя город.

Так, по словам директор департамента городского хозяйства Александра Козловского, после проведения совещания с представителями мусоровывозящих компаний, были проверены 747 домохозяйств, из них только 145 имели заключенные договоры. После проверки было вручено 469 предписаний, 133 были заключены сразу на месте, и только два отказались заключать договора.

«Мы надеемся на улучшение в этом вопросе. Параллельно мы не можем допустить, чтобы собирались такие мусорные свалки. Вопрос не простой с одной стороны, но с другой стороны, абсолютно решаемый. Думаю, что в ближайшее время доведем его до логического завершения», - добавил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *