В Одессе Дюка снова облачили в вышиванку: первый номер

В Одессе ко Дню независимости Украины, в рамках Вышиванкового фестиваля, снова была выстроена живая цепь. В этом году во флеш-мобе приняли участие 2464 человека, и не только. Первым номером в «вышиванковой» цепи стал памятник Дюка, которого облачил в огромную вышиванку основатель фестиваля Алексей Черный. Кроме того, были замечены и четвероногие участники – собаки и кошки.

«Когда мы собирали «вышиванковую» цепь первый раз, нам сказали, что мы не соберем и десяти человек, но мы собрали 79, дотянули их до середины Потемкинской лестницы – это было уникальное чувство, потому что это было впервые в Одессе. Если бы тогда эти 79 человек не вышли и не стали в первую вышиванковую цепь, и за несколько лет это не стало бы традицией, не стало бы массовым, то сегодня в Одессе могла бы быть война», - уверен основатель фестиваля Алексей Черный.

По его словам, памятник Дюку участвует в Вышиванковом фестивале уже третий раз.

Живая цепь людей, облаченных в вышиванки растянулась от Дюка через Потемкинскую лестницу, подземный переход и до самого морвокзала. Возле яхтклуба цепь направилась обратно наверх.

Во флешмобе приняли участие не только одесситы, но и гости из разных уголков Украины, зарубежья.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *