В Одессе отмечают День Независимости Украины

Празднование 26-й годовщины Независимости Украины в Одессе по традиции началось с торжественного возложения цветов к памятнику украинского поэта Тарасу Шевченко.

В церемонии приняли участие руководство города и области, депутаты, духовенство, военные, общественники, представители политических сил. Поздравил одесситов с праздников и городской голова Геннадий Труханов.

«Прежде всего, хочу пожелать вам всем мира, мира и процветания нашей страны. Чтобы это осуществилось, одного пожелания недостаточно. Надо упорно, кропотливо работать, работать над тем, чтобы в стране был мир, работать над тем, чтобы в стране росло благосостояние нашего народа, и процветали наши города, что мы, городская власть, и делаем из года в год», - отметил Геннадий Труханов.

По его словам, сегодня городская власть работает над тем, чтобы восстановить доверие ко всем органам власти. Одним из таких примеров является проект «Общественный бюджет», который направлен на формирование гражданского общества и позволяет людям почувствовать свою сопричастность к работе городской власти.

«Это все делает нас сильными, делает независимыми нас и наше государство. Я уверен, мы пройдем все испытания, которые выпали на нашу долю, но пройти их мы должны вместе, объединившись, откинув в сторону все амбиции. Тогда во главу угла мы поставим жизнь и процветание нашей страны, и у нас все получится», - добавил городской голова.

С пожеланиями к жителям Одессы и области обратился и губернатор Максим Степанов.

«Это главный праздник - день рождения страны, день независимости. В этот день в 91-м году, закончилась тысячелетняя борьба за незаисимость, и мы действительно получили эту независимость, получили нашу государственность. Хочу всех поздравить с этим днем, и пожелать самое главное нашей стране – мира. Я уверен, что наша страна создана для того, чтобы быть мирной», - отметил Максим Степанов.

В рамках празднования Дня Независимости в Одессе проходит целый ряд мероприятий. Сегодня днем, в 13 часов, одесситов и гостей города приглашают в парк Шевченко на праздничный концерт, посвященный 26-й годовщине независимости страны, а вечером, концерт с участием современных групп «Fontaliza», «Pianoбой», «Друга ріка» состоится на Думской площади.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *