В Одессе живодёрам объявили войну: готовятся рейды

По распоряжению городского головы Геннадия Труханова в Одессе пройдет ряд рейдов, направленных на защиту животных от жесткого обращения. Об этом мэр заявил в ходе аппаратного совещания.

Напомним, что защитники животных обратились с мэрию с соответствующей просьбой после инцидента с лошадью, которая упала в центре города от жары.

"Лошадь упала на глазах у детей, на глазах окружающих. Есть реальные нарушения в том, чтобы эксплуатировать животных в таком температурном режиме. Во многих странах это запрещено", - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, проверке подвернутся и так называемы "частные зоопарки". По информации общественников, один из таких находится в одном из отелей, где животных показывают на ночных дискотеках

"В каком шуме живут эти бедные животные? Именно такие вещи надо выявлять и проявлять, потому что уже потеряли всякое чувство меры в погоне за тем, чтобы заработать деньги", - отметил Геннадий Труханов.

Также был поднят вопрос кремации погибших животных и питания животных в приютах.

"Мы все любим братьев наших меньших, но если мы говорим о создании цивилизованной системы, необходимо этим заниматься. Будем выносить решение на исполком. Такая проблема в городе есть и ее необходимо решать", - отметил Геннадий Труханов.

В комиссии по проведению рейдов, направленных на защиту животных от жестокого обращения, примут участие представители пяти общественных организаций, хотя, по словам мэра, желающих было намного больше.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *