В Одессе стала известна программа Дня города: лихорадка праздничных мероприятий

С 28 августа до 30 сентября Южную Пальмиру охватит лихорадка праздничных мероприятий, посвященных Дню Города.

По словам директора департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, одесситов и гостей города ожидает огромное количество интересных и развлекательных мероприятий.

Начнется все в субботу с 26 августа, где в МСИО Одессы состоится  выставка современного искусства, которую посетят гости из 20 стран мира. Выставка продлится чуть больше месяца.

В предпраздничные дни планируется культурологический проект "Константинополь — Стамбул – Одесса", в рамках которого запланированы различные выставки.

В день открытия фестиваля "Рыжий город" (30 августа) одесский клоун и шоумен Георгий Делиев намерен покорить небо над Одессой на воздушном шаре.

31 августа в 19:00 в Горсаду состоится концерт украинского композитора Евгения Хмары и камерного оркестра Одесской филармонии. На следующий день там же горожан ожидает выступление популярной группы Jam Band с программой "В Одессе все свои".

Торжественная церемония празднования Дня города запланирована на 2 сентября в 10 утра на Думской площади. В этот же день стартует проект "Одесский немецкий трамвай".

Также, в этот же день  на Аллее звезд зажгутся новые светила: Илья Ильф, Евгений Петров, Валентин Катаев, Константин Паустовский, Кириак Костанди, Валерий Ободзинский.

Помимо этого, состоится открытие новой экспозиции Музея–квартиры Леонида Утесова.

В 17:00 планируется открытие стелы Греческого парка и самого Греческого парка.

А затем на Потемкинской пройдет гала–концерт стартует.  Выступают Celentano Tribute, Нино Катамадзе и "Океана Эльзы".

Мэрия ждет много гостей, поэтом экраны, установленные на Приморском бульваре и Екатерининской площади, будут транслировать концерт тем, кто не поместится на лестнице. Торжество закончится традиционным праздничным фейерверком.

Помимо этого, с 1 по 3 сентября в городе запланировано проведение  второго фестиваля световых, архитектурных проекционных технологий Odessa Light Fest.

А 3 сентября в Горсаду состоится концерт памяти известного джазмена Юрия Кузнецова.

 

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *