Геннадий Труханов: у нас есть огромная ответственность за тех людей, которые приезжают отдыхать в Одессу

Результаты комплексной проверки по соблюдения правил пожарной безопасности объектов, расположенных в прибрежной зоне Одессы, представил в ходе аппаратного совещания директор департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета Григорий Зубов.

По его словам, за период с 3 по 11 августа были обследованы 83 заведения. Установлено, что только 40 объектов обеспечены действующими средствами пожаротушения. Удовлетворительное состояние электропроводки имеют только 47 объектов. Действующей пожарной сигнализацией обеспечены только 17 объектов, а систему внутреннего водоснабжения имеют только 9 объектов. Также зафиксирован ряд случаев нарушения использования газобалонного оборудования. На объектах, где выявлены нарушения, планируется провести повторную проверку до 1 сентября.

По словам Григория Зубова, большинство владельцев заведением с пониманием отнеслись к данной проверке. По результатам рабочей группой вынесен ряд предложений по обеспечению мест для забора воды из моря - здесь планируется установить пожарные гидранды. Также необходимо обеспечить свободный проезд транспорта в местах, где в настоящее время это затруднено. В частности, в районе Аркадии и со стороны Дома Павловых.

В своем отчете Григорий Зубов отметил заведения, которые наиболее ответственно подошли к организации пожарной безопасности. Среди них: ресторан "Свеча", "Причал №1" развлекательные комплексы "Ревьера", "Ибица", "Итака" и гостиница "Немо".

При этом, в ряде заведений рабочей группе не удалось осуществить проверку по причине отказа доступа к объекту. Среди них : ресторан "Ассоль", "Дом Павловых", кафе "Бергамот", "Мангал Хаус", ресторан "Катран". Здесь, по поручению городского головы Геннадия Труханова, в дальнейшем планируется провести комплексную проверку не только по пожарной безопасности.

"Мы сегодня развиваемся как курортный город, как туристический центр, но у нас есть огромная ответственность за тех людей, которые сюда приезжают отдыхать. Если данные представители бизнеса отказываются сотрудничать, прошу все наши подразделения подготовить и представить акты проверки по своим направлениям", - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, по словам городского головы, в настоящее время завершается подготовка новых правил пользования пляжей, где условия работы развлекательных заведений на территории побережья будут учтены на более серьезном уровне. Новые правила будут вынесены на общественные слушания.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *