Одесский спортсмен совершил невообразимое

Несмотря на то, что в Одессе всего одни зал, где у поклонников греко-римской борьбы есть возможность заниматься любимым видом спорта, на Михайловской,18, где тренируются бесплатно, одесская школа стабильно показывает серьёзные результаты на мировых первенствах.

В этом году одессит Владлен Козлюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в Финляндии.

«Тем самым он стал первым одесситом, который стал чемпионом мира по греко-римской борьбе» - заявил президент Одесской областной федерации греко-римской борьбы Руслан Алманов на пресс-конференции «Греко-римская борьба: популяризация, развитие, повышение спортивного мастерства».

Как рассказал тренер чемпиона Игорь Моисеев, этой победе предшествовало участие в европейском чемпионате, где шёл отбор участников на мировое первенство.

«Владлен последний год числится юниором, теперь – только взрослые категории. Через три года – олимпийские игры и у нас поставлена задача попасть на олимпийский пъедестал» - заявил И. Моисеев.

В прошлом году на мировом первенстве Козлюк стал серебряным призёром, в связи болезнью. А первый раз он получил медаль чемпиона мира ещё будучи в кадетском возрасте.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *