Одесситы будут прыгать: трасса с препятствиями

19-20 августа в Одессе состоится Международный фестиваль «Odessa Roller Fest 2017», который пройдёт возле Дворца спорта. Эти соревнования, как для взрослых, так и для детей. В программе прыжки в длину, высоту, через планку, где будет оцениваться сложность элемента.

«Всё будет зрелищно, интересно и, в какой-то мере, мотивировано» - сказал Глава Федерации роллеров Одессы Даниил Абрамов.

Своя трасса с препятствиями предусмотрена и для детей. Ожидаются около 100 гостей со всей Украины, Молдовы и стран постсоветского пространства. А зрителями станут не менее 300 человек.

«Если у кого возникнет желание, он может прийти и получить консультацию о данном виде спорта, а также о судейских требованиях, которые предъявляются на соревнованиях. Кроме того, даже дети или новички, которые не слишком уверенны в своих силах, будут взяты нами за руку и сумеют прокатиться по трассе без падений» - рассказала председатель судейской коллегии Марина Бойко, двухкратная чемпионка мира по фристайл-слалом.

Высокого уровня, по словам организаторов, ждать не приходится, поскольку соревнования будут проходить на асфальте, но им «постараются придать показательную форму».

По мнению спортсменов, их любимым видом спорта могут начинать заниматься дети уже с 3-4 лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *