Одесская область: православные в Раздельной празднуют Медовый спас

Православные в Раздельной торжественно отпраздновали Медовый спас. Храмы Святителя Иннокентия Одесского и Святителя Николая были переполнены верующими, которые пришли, чтобы помолится о возвращении в Украину мира, развитии родного города, здоровье и благосостоянии родных и близких.

На местном рынке была возможность приобрести мёд, обереги, зелень, которые затем несли в храм для освящения.

Проливной дождь, молнии и внушительные раскаты грома не смогли испортить праздник для прихожан храма Святителя Иннокентия Одесского, который был совсем недавно построен на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана.

После завершения Божественной Литургии, которую отслужил настоятель храма, протоиерей Александр, верующие вышли на улицу, чтобы принять участие в чине освящения мёда и зелени. В храме остались только маленькие дети, так как молитва под открытым небом продолжалась несмотря на молнии и сильные раскаты грома.

«Вера православная помогла нам пережить всё, и покров Святителя Иннокентия Одесского. Всех поздравляю с праздником. Особая наша благодарность в этот праздничный день нашему меценату, народному депутату Украины Александру Пресману. Благодаря его доброму сердцу теперь мы все можем молиться в таком прекрасном храме», - рассказал настоятель храма корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *