В Одессе назвали автомобиль с самым крепким металлом: творение завода имени Молотова

Общественная организация "Ретро Одессы" открыла на Дерибасовской фестиваль авто-артефактов. Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».

На Дерибасовской собрались "продолжатели того клуба, который был открыт ещё в 1977 году в Одессе", просуществовал до 1993 года. В 2016 году снова собрались все ветераны авто ретро за круглым столом и выбрали председателем Сергея Порохнюка. Теперь есть возрождённый одесский клуб авто-ретро -мото.

Вступить в него могут все у кого есть такой транспорт, даже владельцы велосипедов. К слову, велосипед может быть 70-х годов выпуска 20-го столетия.

"Сегодня ретро считается даже та техника, которой 30 лет. Это и "Волга" и "Москвич". Но, тогда эти машины должны быть в очень классном состоянии. На сегодняшний день найти такую машину также проблематично в силу специфики. Между прочим, металл был в своё время самый лучший в "Победе". Ни в какое сравнение не идёт с сегодняшними машинами.

В нашем клубе есть и владельцы горбатых "запорожцев"", - рассказал С. Пороховнюк.

На фестивале, который клуб проводит в этом году впервые, есть и велосипеды, выпускаемые немецким автопромом до Второй мировой войны, "такие, с моторчиком".

Самая оригинальная из представленных "железных красавиц" - "Мерседес-V 170", и "Мерседес-270". Во -первых, таких мало осталось, а во-вторых, по словам специалиста, если первая ожидает ещё реставрации салона, то вторая - очень качественно переделана и адаптирована к современным условиям.

Вопросы о стоимости хозяева редких авто не приветствуют, даже обижаются. Ведь на ходу их "любимцев, хобби" поддерживают умелые руки, собственные немалые вложения, зачастую отрываемые от семейного бюджета и, наконец, находчивость в приобретении тех или иных деталей, которые уже десятки лет, как сошли с конвееров автопрома.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *