Украинские кайтбордеры проведут открытый чемпионат страны в Коблево

Первый этап открытого Чемпионата Украины по кайтбордингу пройдет с12 по 15 августа на Тилигульском лимане. Как сообщил сегодня 10 августа член президиума федерации кайтбординга и серфинга Украины Михаил Сербин, соревнования соберут около 100 спортсменов. Помимо одесситов, будут участвовать спортсмены из Киева, Скадовска, Мариуполя. Также приедут кайтбордеры из Беларуси и России. Кроме профессионалов показать свое мастерство смогут и любители.

«Все будет происходить на дамбе Тилигульского лимана по трассе Одесса-Николаев. Там будет наш палаточный городок. Не заметить нас будет невозможно», - сказал Михаил Сербин. В рамках чемпионата пройдут соревнования по вейкбордингу, SUP серфингу (это серфинг, где передвижение на доске осуществляется при помощи весла и паруса). Оценивать лучших будут по нескольким дисциплинам. Главные критерии – сложность трюка, скорость и высота.

В чемпионате участвуют мужчины, женщины, а также спортсмены до 16 лет. Кроме того, участниками спортивной акции смогут также стать домашние питомцы, что нередко происходит на подобных мероприятиях. Запланированы бесплатные групповые мастер-классы.

Свои усилия кайтбордеры объединили с любителями мотоциклов. Так, параллельно соревнованиям на воде здесь же пройдет 4-ый этап чемпионата Одесской области по спортивному мототуризму. Вечером участников и гостей ждут диджей-сеты и концерты живой музыки. Общий призовой фонд фестиваля (включая призы и подарочные сертификаты) составляет 100 000 грн.

Кайтбординг - вид спорта, основой которого является движение по воде на доске с помощью управляемого спортсменом воздушного змея – кайта.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *