Одесская область: православная община Новопетровки благодарит за Благодатный огонь из Иерусалима

Искренне уважают православные в селе Новопетровка известного мецената, народного депутата Украины Александра Пресмана. Об этом они рассказали в беседе с корреспондентом Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

«Александр Семёнович, - настоящий друг Православной церкви. Он строит храмы, помогает всем без исключения православным приходам на территории 139 избирательного округа. Когда то для нас был из мира фантастики Благодатный огонь в нашем храме. Благодаря Александру Пресману эту святыню доставляют в Новопетровку прямиком из Иерусалима. И это в Великую Пасхальную ночь. Спасибо ему огромное», - говорит жительница села Анна Степановна.

«Александр Пресман помог многим моим односельчанам. Когда другие политики обещания свои не выполняют, он всегда готов прийти на помощь простым людям.

Я всегда, когда прихожу в наш храм, молюсь на нашего народного депутата, за его семью. Спасибо за его доброе сердце», - говорит новопетровец Андрей Павлович.

Сегодня в православном храме села Новопетровка Великомихайловского района продолжаются реставрационные работы. В настоящее время проходит роспись надкупольной части храма в честь Вознесения Господня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *