В Одессе городской центр занятости присоединился к всеукраинской акции

31 июля Одесский городской центр занятости присоединился к Всеукраинской акции, посвященной Всемирному Дню противодействия торговле людьми. В Одессе акцию организовали представители Общественного движения «Вера, Надежда, Любовь».

Мероприятие «Путешествуй безопасно», связанное с внедрением безвизового режима со странами Евросоюза по миграции, проводилось с целью информирования общества о рисках попадания в ситуацию, связанную с торговлей людьми, обеспечения безопасного путешествия и возможности легального трудоустройства и обучения за рубежом.

Представитель службы занятости Татьяна Тюнибекян рассказала о состоянии рынка труда в городе, об услугах, связанных с трудоустройством, поиском подходящей работы, о возможности обучения (в т. ч. по заказу работодателей), переобучения и повышения квалификации в Центре профессионально-технического образования службы занятости для повышения уровня конкурентоспособности граждан.

В Акции также приняли участие представители всех субъектов Национального Механизма взаимодействия по противодействию торговле людьми: миграционной службы; центра правовой помощи; департамента социальной защиты, патрульной полиции, отдела ювенальной превенции в Одесской области, центра пробации, а также Общественное движение «Вера, Надежда, Любовь» и УГКЦ «Каритас-Одесса» с информацией по предупреждению попадания в ситуацию торговли людьми и презентацией результатов исследования Омнибус .

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *