Каникулы с Пресманом: люди прекрасно понимают, что значит уделить внимание каждому

29 июля, несмотря на выходной, народный депутат Украины Александр Пресман с помощниками уже с утра успел побывать в "подшефной" школе в Александровке, где 4 сентября будет праздноваться 20-летие учебного заведения. Ну, а дальше его маршрут был на Морвокзал, на встречу с двумястами жителями Великомихайловского и Раздельнянского районов. Наступила и их очередь прокатиться на катамаране "Хаджибей". Так что, получилось, перефразируя известный афоризм, "Уже с бала на корабль", хотя на поверку - на самую настоящую работу.

В субботний день, помимо сельских тружеников, педагогов, медиков, работников культуры и социальной сферы, бухгалтеров возможность отдохнуть получили ещё и коллективы редакций районных газет. Если в прошлой поездке были члены редакции города Южный, Захаровского районов, то на этот раз - Великомихайловской и Раздельнянской районных газет. Их пригласили вместе с родственниками и знакомыми.

Как рассказала помощник народного депутата Анна Трифан, в морской круиз отправились также сотрудники железной дороги, МЧС, ветераны АТО и воины-интернационалисты. А всего таких поездок за три летних месяца и сентябрь будет 18, и в каждой будет присутствовать по 200 человек.

"У нас очень тесная обратная связь. Люди перезванивают, и мы ощущаем с какой теплотой они говорят об Александре Семёновиче, - рассказала А.Трифан, - Его воспринимают, как, по-настоящему народного депутата. Люди прекрасно понимают, что значит уделить внимание каждому. Реалии нашего времени расслабиться не дают. Не так уж часто у этих людей получается вырваться в Одессу не по срочно-необходимым делам или на консультации в больницы, а вот так, на морскую прогулку. Повеселиться, пообщаться, обменяться хорошими впечатлениями.

Здесь люди имеют возможность в неформальной, дружеской обстановке рассказать о своих проблемах Александру Семёновичу или его помощникам"- отметила помощник народного депутата.

Председатель Раздельнянской районной госадминистрации Наталья Бараненко, гордиться 58 тыс. 169 жителями своего района: "Это наши люди, Раздельнянской команды, большие труженики. Их работа нелёгкая и очень для нас важна. У нас очень большой железнодорожный узел. Наш район отличают - большие перспективы, это хорошие, умные, талантливые люди. Это сельскохозяйственный, аграрный район, в основном выращивание зерновых, животноводчество, предприятия по переработке сельхозпродукции. Сегодня эти люди приехали сюда со своими семьями, друзьями и мне очень радостно видеть их счастливые лица.

С Александром Семёновичем я познакомилась в 2012 году, когда была председателем сельсовета, а он - депутатом облсовета. Мне всегда импонировала его жизненная позиция, его постоянное стремление улучшить жизнь людей. Я вижу, что он и сегодня остаётся неравнодушным, деятельным, активным. У него никогда обещания не расходятся с делом. И всегда решает все поставленные задачи".

О трудолюбии и скрупулёзном отношении к делу хорошо знает и каждый член команды Александра Пресмана. Среди них и

депутат облсовета Игорь Иоганов от фракции "Доверяй делам", которому хорошо известна ежедневная работа в округе.

Сегодня - конечно, послабление после напряжённой недели для наших прекрасных жителей, которые трудятся в разных сферах, - рассказал депутат облсовета от фракции "Доверяй делам" Игорь Иоганов, - Начиная от учителей и медиков до железнодорожников. Мы постоянно встречаемся с председателями сельсоветов, на округах. Постоянно выезжаем в районы для решения насущных вопросов людей, которые очень ответственно относятся к своему труду. А проблем - масса, плюс жалобы, к примеру, пенсионеров на мизерные зарплаты и мало что решающие субсидии. Если за газ в квартире в 60 квадратных метров люди в селе вынуждены платить 4 тыс. грн в месяц. В области всего 20% школ и других объектов социального назначения перевели на альтернативное топливо. В условиях децентрализации и необходимости развивать инфраструктуру области мы будем продолжать бороться за повышение качества жизни наших людей.

А нынешнее мероприятие - очень полезно для сельчан, которые благодарны Александру Семёновичу за предоставленную возможность" - отметил И. Иоганов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *