«Каникулы с Пресманом» провели уже взрослые: 200 жителей Великомихайловского и Раздельнянского районов совершили морской круиз

Катамаран "Хаджибей", известный и любимый многими одесситами и гостями города, 29 июля превратился в лучшую для двух сотен жителей Великомихайловсеого и Раздельнянского районов площадку для отдыха. Причуды погоды, штормовой ветер первоначально пытались вмешаться в планы людей выйти в море. Но затем непогода отступила и "белый теплоход" направился в акваторию Одесского залива.

Перед выходом в море с приехавшими из области на предоставленном транспорте людьми встретился "виновник торжества", - тот, кто уже на протяжении 6 лет с большим уважением и заботой работает на своём родном 139 избирательном округе, народный депутат Украины Александр Пресман.

Краткие приветствия, рукопожатия, обязательный перекус пирожком с картошкой от благодарных жителей, которых, похоже, что Александр Семёнович всех знает поимённо и сразу, как говорится, к делу - что вас волнует, уважаемые? Чем живёте-дышите? Какие дела происходят? И, пожалуй, главный вопрос, - кому и чем я могу оказать посильную помощь? За этот вопрос, как позже, во время круиза расскажут люди, они безмерно благодарны ему и признательны, поскольку, несмотря на высокий статус народного депутата, номер мобильного телефона Пресмана есть, чуть ли не у каждого. А ещё дело в том, что он всегда на него отвечает, даже, если звонок от незнакомца...

29 июля в плановый морской круиз, который еженедельно совершают жители избирательного округа №139 в рамках рабочей программы, а главное - человеческого желания Александра Пресмана подарить людям радость, отправились учителя, медики, бухгалтеры, сельские труженики, работники госструктур Великомихайловского и Раздельнянского районов.

Супруга составителя поездов на станции Раздельная Наталья Сырбу рассказывает, что после закрытия её родного предприятия, завода "Эпсилон", работу утратила, поэтому пока дома воспитывает школьницу Яну и живут они вместе с её мамой на зарплату мужа. Так что о круизе, вообще, тем более на морских просторах, не то, чтобы не мечтают, даже не думают.

"Муж сегодня на работе, а нас вот прислал прокатиться и подышать морским воздухом. Радуемся, очень благодарны устроителям. Посмотрите на людей, - какой праздник для них такие развлечения!" - восхитилась нарядно одетая женщина.

А вот Валентина Великомихайловского района уже год, как безработная, так что надеется только на свои руки. Хотя раньше, как она выразилась "работала начальником".

"Хорошо, что такие мероприятия происходят, есть потом, что вспомнить. При нашей, особенно сейчас, такой непростой и безрадостной жизни. Загруженностью политикой и другим негативом. Спасибо Пресману за такие праздники" - сказал она.

Как рассказывает председатель Великомихайловского районного совета ветеранов Валентина Гамар, по совместительству помощник народного депутата: "На протяжении 6 лет у нас в районе мы видим активную и очень плодотворную деятельность народного депутата Александра Пресмана. У него много замечательных проектов, которые связаны с детьми. Согласно государственной программе "Дети-будущее Украины" и "Здровые дети- здоровая нация" . Многое делается для наших детей. Кроме этого, Александр Семёнович, как прекрасный семьянин, заботливый отец, супруг, а теперь и дедушка, много работает над тем, чтобы облегчить, а где и посодействовать в улучшении труда и быта женщин-матерей. Он понимает, что женщины у нас - всегда самые занятые члены общества. Семья, заботы по дому, огороду и подсобному хозяйству заставляют , что называется, служить своему призванию берегини очага круглосуточно. Великомихайловский - сельскохозяйтсвенный район.. Оторваться от домашних дел тяжело. В течение 6 лет депутат организовывает особенно женщинам отдых в концерт-холле "Сады Победы", экскурсии по Одессе, в Цирк, Дельфинарий, на винзавод "Шабо" Белгорол-Днестровского района,. Но, конечно, все ожидания превосходит морской круиз на катамаране "Хаджибей" по Одесскому заливу"-рассказывает В. Гамар.

Жители Великомихайловского района это лето уже 5 раз побывали на морской прогулке. А количество экскурсантов уже перевалило за пятьсот человек. Это организации районного центра, районной администрации, районной рады, сегодня были и представители Цебриковской поселковой рады, бухгалтеры, работники торговли, железнодорожники, которые в течение июля отмечают профессиональные праздники.

В августе и сентябре будут отдыхать на Хаджибее ещё и ветераны - интернационалисты, участники боевых действий в АТО, а таких в районе уже 95 и 200 ветеранов труда, учителей, 9 сентября поедут в этот круиз.

"Столько прекрасных эмоций у людей после таких поездок, люди настолько благодарны Александру Семёновичу, что трудно передать словами. Они просят передать депутату самые тёплые и лучшие пожелания, успехов, сил и здоровья на благие дела, которые он творит. Не случайно ведь созданный им благотворительный фонд так и называется "Творю добро". Хочу сказать, что впервые за все пятьдесят дет деятельности в нашем районе депутатов первоначально Верховного Совета, а теперь и Верховной Рады у нас появился такой народный депутат, который столько делает для нашего района. Низкий ему поклон, здоровья и счастья!"- сказала общественница.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *