Каникулы с Пресманом: удовольствие ребятишек, благодарность взрослых, прекрасные впечатления всех участников

Сегодня 20 детишек 4,5,6 классов из общеобразовательной школы села Секретаровка Беляевского района приехали в Одесский Луна-парк развлечься в рамках программы "Каникулы с Пресманом".

Как рассказывает учитель начальных классов Александра Клименко, в школе-девятилетке обучается всего 99 детей. А затем они уходят либо в Камьянскую либо в Васильевскую школы, уже по 4 и 6 км. Казалось бы, - детей такого возраста уже больше должны интересовать компьютерные игры, всякие гаджеты. Но нет! С радостью едут на аттракционы, где с удовольствием катаются на крутых виражах. Некоторые приезжают уже по три раза. Взрослые, в первую очередь, конечно же, привозят детей из многодетных семей и детей с особыми потребностями.

"Хочу выразить большую благодарность нашему депутату Пресману, за то, что он так заботится о наших детях. Я работаю много лет, и мы последние 5 лет возим на каникулы детей. Сейчас приехало 20 детей 4,5,6 класса, которые выиграли призовые места по успеваемости за год. Хотя дети все очень у нас хорошие, умные, хорошо учатся, стараются. Мы гордимся ими. Они все наши, любимые"- отметила А. Клименко.

А ещё учительница вспоминает счастливые времена своего родного села Секретаровки, когда там было 4 больших ставка, зарыбленных, годных для купания, плавания на лодках и рыбной ловли.

А потом "новые хозяева" всю воду из ставков спустили, водоёмы вначале заилились, а потом и вовсе пересохли. Так селяне до сих пор и недоумевают, кому мешали эти ставки. Ради чего, собственно, их уничтожили.

"Хочу поделиться радостью нашей. Александр Семёнович Пресман обещал профинансировать восстановление ставков, их очистку, зарыбление. Вообщем, полную реконструкцию. Это так здорово, что у нас снова будут водоёмы. И наши дети смогут там купаться летом"- воодушевлённо порадовалась сопровождающая.

Учитель начальных классов Раздельнянской общеобразовательной школы Ольга Кононова привезла 18 детей с 3 по 6 классы.

"Наши дети - очень спортивные, т.к. занимаются в секциях баскетбола, футбола, дзюдо, спортивной борьбы в детской спортивной школе города Раздельная. Но такие развлечения, как сегодня, конечно, для них большой праздник. Спасибо Александру Семёновичу, что так щедро дарит радость нашим детям"- поблагодарила учительница депутата.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *