Алексеевскую площадь Одессы ожидают серьезные преобразования

Сквер на Алексеевской площади планируют превратить в современный благоустроенный парк. В ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета было одобрено решение о назначении управления дорожного хозяйства заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по капитальному ремонту твердого покрытия Алексеевской площади.

В дальнейшем планируется благоустроить зеленую часть парка, добавить освещение, установить скамейки, детскую площадку и площадку для выгула собак.

«Мы подтверждаем делами сегодня, что в Одессе нет территории, где не пришла бы городская власть и не наводила порядок. Не исключение составляет и Алексеевский сквер, который также нуждается в благоустройстве», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По словам депутата городского совета Левона Никогосяна, сквер давно нуждается в капитальном ремонте. Жители не раз обращались с просьбами благоустроить данную территорию

«Огромное спасибо от всех жителей Молдаванки. Теперь у нас появится еще одна точка, где дети и взрослые смогут проводить свое время», - добавил депутат.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *