«Каникулы с Пресманом»: в Одессе высадился весёлый десант школьников

Это учащиеся из Лиманской школы №1. 27 детей с первого по 9 классы приехали сегодня повеселиться от души по развлекательной программе "Каникулы с Пресманом", которую уже в середине лета жители избирательного округа №139 назвали мега популярным проектом.

Если первоклашек ещё водили строем, то старшеклассники уже сами определяли какие аттракционы им больше по душе, тем более, что выбор большой, а задача устроителей акции - подарить детям праздник.

Как рассказала учитель биологии Ольга Вишнякова, пгт Лиманское расположено на берегу Кучурганского лимана, а потому дети могли бы, конечно и дома искупаться в водоёме, и рыбку половить. Но большинство из них по причине финансовой, не смогли бы уж точно в ближайшее время приехать в Одессу. Их родители бы это просто "не потянули".

"Очень многие дети ещё долго бы ждали своего счастливого случая поездки в Одессу на развлекательную программу. А тут программа "Каникулы с Пресманом", благодаря которой они смогли побывать здесь и получить море удовольствия" - рассказала О. Вишнякова.

Наставник лиманских туристов с гордостью поделилась успехами воспитанников. Школьники Лиманской школы №1 занимаются волонтёрством в рамках программы "Равный - равному", где оказывают помощь своим сверстникам, имеющим проблемы со здоровьем. Кроме того, юные добровольцы в этом году заняли первые места на районном и областном первенстве среди агитбригад в рамках проекта "Молодёжь выбирает здоровье".

Старшие ребята рассказывают младшим о вреде алкоголя, курения, игровой, теле и интернет-зависимостях. Но вся серьёзность улетучивается, когда они все, вместе с маленькими школярами попадают на аттракционы, а затем "лопают" мороженное. Лето - чудесная, любимая пора, весело скандируют дети, а затем дружно хором говорят "спасибо", тому, кто так заботится о них.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *