Одесситов просят поддержать важную инициативу

Презентация проекта «Тандем - партнерство "ребенок-семья-специалист" - улучшение адаптации ребенка к полноценной жизни в обществе» в рамках онлайн-платформы «Социально активный гражданин» состоялась в ходе пресс-конференции. Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».

Автором проекта является общественница Галина Фют, а поддрежку в реализации оказывает руководство Дома ребёнка №1, для воспитанников которого всё и задумано.

"Цель проекта- создать на базе Дома ребёнка №1 не только воспитательно-оздоровительный центр, но и условия для реабилитации. Мы хотим, чтобы наши дети при помощи таких специалистов, как психологи, деффектологи, логопеды, могли бы затем получить возможность вернуться в семью, в том числе, и к тем родителям, которые оставили их, - рассказала автор проекта Галина Фют.

- Данный проект включает в себя несколько этапов. Мы будем привлекать специалистов Дома ребёнка, а также тех, кто может работать по "системе раннего вмешательства", которая внедрена в этом году в Одессе в качестве пилотного проекта" - отметила волонтёр. Специалисты планируют также приобрести специальное оборудование, к примеру, аппарат микрополяризации мозга, связанный с нервной системой, реабилитацией ребёнка. Далее- коррекционно-развивающий, обучающий комплекс, интерактивный стол, терапевтический комплекс, а также игровые и другие комплексы для детей.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *