В Одессе появится еще одна аллея звезд

В ходе аппаратного совещания начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Александр Голованов представил проект благоустройства сквера «Олимпийский», прилегающего к Дворцу спорта.

Согласно проекту, здесь планируется обустроить Аллею спортивных достижений по примеру Аллеи звезд, расположенной возле музея морского флота. Новую аллею будут украшать 33 звезды с именами олимпийских чемпионов Одессы. По словам начальника управления физической культуры и спорта Руслана Пуздрача, именно такой вариант был одобрен в ходе заседания организационного комитета по проведению Чемпионата мира по хоккею среди юниоров, на котором присутствовали олимпийцы.

Вместе с тем, городской голова Геннадий Труханов, предложил доработать проект, и, возможно, заменить звезды на олимпийскую символику.

Также проектом предусмотрено создание фан-зоны перед Дворцом спорта. По словам Александра Голованова, это позволит болельщикам, которые не смогут попасть внутрь помещения, наблюдать за чемпионатом снаружи.

Кроме того, город готов взять на себя реконструкцию фасадной части Дворца спорта.

Напомним, что в мае на Генеральном конгрессе Международной федерации хоккея на льду было принято решение о том, что в 2018 году 1-й дивизион Чемпионата мира по хоккею с шайбой IIHF «2018 IIHF Ice Hockey U18 World Championship Division I Group B» будет разыгрываться в городе Одессе на ледовой арене Дворца спорта. Организационные и подготовительные работы проводятся во взаимодействии с Одесским облсоветом, Одесской облгосадминистрацией, Федерацией хоккея Украины и ее одесским отделением.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *