В Одессе хотят возродить планетарий: все подробности

Проект "Возрождение Одесского Планетария" просят поддержать учёные ОНУ им. И.И. Мечникова. Научное подразделение университета прекратило свою работу 26 лет назад. Но теперь, похоже, забрежжила надежда восстановить работу Одесского Планетария на территории Обсерватории, поскольку в принятом списке проектов, объявленных Одесским Горсоветом по платформе "социально активный гражданин в "Общественном бюджете Одессы" "планетарный проект" зарегистрирован под номером 2017-2014.

На пресс-конференции, состоявшейся в помещении ОНУ, председатель Одесского Астрономического общества, профессор Михаил Рябов рассказал об этапах реализации проекта.

"Необходимо 590 тыс. грн. для приобретения цифрового оборудования. Есть фирма, которая может помочь с установкой. Кроме того, в числе активных участников-спонсоров- наши бывшие выпускники, к примеру, руководитель компании "Интерхим" Анатолий Рейдер. Уже создана конструкция планетария на территории Обсерватории, где предусмотрена выставочная галлерея, проведение экскурсий и научных семинаров-симпозиумов. А ещё у нас есть телескоп, посмотреть через который сможет каждый желающий"- прокомментировал ход работы учёный.

Теперь, как говорится, "дело за малым": одесситов просят проголосовать за данный проект и возродить в Одессе славные традиции космических исследований.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одессе хотят возродить планетарий: все подробности

  • 14.07.2017 в 01:51
    Ссылка

    Одесса — крупный культурный центр на берегу Черного моря. Её знают во все мире. В прошлом в Одессе планетарий был. Каждый любознательный юноша желал бы хоть раз поглядеть на звездное небо в планетарии и послушать рассказ о нем знающего человека. В городской черте ночное небо тусклое и не может предстать перед городским жителем во всей красе. Без планетария в культурном городе жить просто немыслимо!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *