Одесса ожидает приезда более шестидесяти тысяч гостей

Порядка 60 тысяч гостей со средней покупательской способностью планируют посетить Одессу во время проведения 8-го международного кинофестиваля. Кроме этого ожидается приезд около трех тысяч VIP-гостей. Об этом в ход аппаратного совещания рассказала член исполнительного комитет Одесского городского совета Елена Павлова.

По ее словам, в этом году на фестиваль соберется намного больше людей, чем в прошлом. На сегодня уже аккредитовано более 5 тысяч гостей, 600 журналистов – не только из Украины, но и других стран. Также продано более 14 тысяч билетов.

На фестивале будут продемонстрированы более 115 фильмов, большинство из которых не покажут в обычных кинотеатрах.

Также, как рассказала Елена Павлова, в этом году фестиваль поставил очередной рекорд – было подано 911 заявок на участие из 81-й страны мира.

«Это не просто кинофестиваль, это Одесса и это Украина, которая узнаваемая во всем мире через послов доброй воли, послов культуры и послов кино», - отметила Елена Павлова.

Программа фестиваля включает в себя не только показ фильмов, но также летнюю киношколу и бизнес-мероприятия.

Церемония открытия фестиваля состоится 14 июля в оперном театре. Здесь же, 22 июля, пройдет торжественное закрытие. В эти дни в районе улиц Ланжероновской от Екатерининской до Пушкинской, а также по улице Ришельевской от Ланжероновсой до Греческой, будет ограничено движение транспорта. Также ограничение для частного транспорта будет действовать во время открытого показана на Потемкинской лестнице, который состоится 15-го июля. При этом, как добавила Елена Павлова, общественный транспорт будет работать в обычном режиме, но остановки будут смещены от морвокзала на 200 метров в обе стороны.

Основными локациями фестиваля в этом году будут театр музыкальной комедии, Зеленый театр и кинотеатр «Родина».

Охрану порядка и обеспечение безопасности во время проведения кинофестиваля обеспечивают представители МЧС, национальной полиции и службы муниципальной безопасности. Для этого будут привлечены несколько сотен человек.

Городской голова Геннадий Труханов также напомнил всем задействованным в мероприятиях профильным службам и ведомствам о готовности к проведению фестиваля.

«Задачи, которые поставлены, должны быть выполнены, чтобы в пятницу достойно красиво провести открытие», - отметил городской голова.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *