Православная Одесчина ликует: в Балте встретили Чудотворную икону Богородицы

9 июля в Балту привезли Зимненскую икону Богородицы, известную своими непрекращающимися чудотворениями. Велику святыню, вместе с верующими, встречал Архиепископ Балтский и Ананьевский, Владыка Алексий (Гроха).

Тут собрались тысячи верующих. Благодаря поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана встретить Чудотворную икону смогли и православные верующие из Раздельной, Захаровки и Великой Михайловки. Они приехали в Балту вместе со своим духовенством, чтобы также стать участниками великого торжества.

Православные искренне верят, что образ Чудотворной иконы Божьей Матери, хранящейся в Святогорском Свято-Успенском Зимненском монастыре, несет мир и лад в семьи, помогает женщинам при бесплодии, может исцелить от онкологических заболеваний и глазных болезней.

Случаи об исцелении чудотворной иконой передаются из уст в уста. Так, зимненские послушницы охотно рассказывают, как на тысячелетний юбилей монастыря в 2001 году туда приехала женщина, мать которой давно была прикована к постели. Дочь долго молилась возле иконы, просила об исцелении – и больная встала-таки на ноги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *